Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Грозит ли штраф за нарушение срока подачи отчета о регистрации ККТ из-за технического сбоя?


ФНС России разъяснила, оштрафуют ли налоговые органы пользователя ККТ за нарушение срока подачи отчета о регистрации, если он не смог отправить документы из-за технического сбоя в личном кабинете (ИП или юрлица) на сайте ФНС.


Эксперты отмечают, что в случае, когда при регистрации ККТ через кабинет налогоплательщик из-за технического сбоя (технических работ) в ЛК ИП/ ЛК ЮЛ не может передать в электронной форме сведения, содержащиеся в отчете о регистрации, он может передать отчет на бумажном носителе непосредственно в налоговый орган. 


Соответственно, у налогоплательщика есть альтернативный способ представления в налоговый орган сведений из отчета о регистрации. И нарушение срока подачи отчета в любом случае грозит штрафом.


Применение незарегистрированной в налоговых органах ККТ грозит штрафом:


  • для должностных лиц в размере от ¼ до ½ размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 000 рублей;

  • для юридических лиц - от ¾ до 1 размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей.

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование