Разработка, внедрение и сопровождение 1С по всей России

Как правильно выбрать организацию по 1С


На сегодняшний день, все больше компаний нуждаются в качественной автоматизации своего бизнеса и подобающем обслуживании.

Но как выбрать адекватную организацию для сотрудничества, которая сделает всю необходимую работу на совесть и в оговоренные сроки? Попробуем разобраться.

Рассмотрим критерии, которые помогут понять, насколько потенциальный партнер профессионален и надежен.

Зрелость и опыт компании

Для начала, обратим внимание на то, сколько лет фирма находится на рынке IT-услуг. Этот критерий показывает опыт компании и ее стабильность.

Наличие сертифицированных специалистов

Если фирма может похвастаться сертификатами 1С своих специалистов, это говорит о том, что компания следит за профессиональным развитием работников. Поэтому, качество оказания услуг в таких организациях достаточно высокое.

Разбита ли процедура автоматизации по разным специалистам

Некоторые фирмы обходятся малым количеством специалистов. У них программисты и разрабатывают ПО, и устанавливают их клиентам. Такой подход не совсем привлекателен. Те, кто пишут код, не всегда умеют общаться с клиентами и им сложно объяснить проделанную работу понятным для всех языком. Когда в организации процессы автоматизации разбиты по отдельным работникам, это показатель того, что фирма заботится о своих клиентах. И организации важно, чтобы покупатель максимально остался доволен работой.

Организация постановки задач

Важный момент - постановка задач. Если произошло недопонимание сторон, исполнитель может сделать совсем не то, что от него ждут.

Когда задачи обговариваются устно, некоторые нюансы могут быть упущены. Если сотрудники фирмы 1С фиксируют все, что от них требует клиент, а затем формируют техническое задание для разработчиков, то, скорее всего, все ваши требования будут учтены.

Как происходит сдача работы

Нужно уточнить, как осуществляется сдача-приемка работ. Когда обслуживающая компания сама предлагает критерии сдачи работ (например, тест-кейсы), то уровень доверия к ней возрастает. А если всеми правдами и неправдами организация пытается сначала подписать акты, то вы рискуете потом еще долго бегать за ними, чтобы закончили или исправили работы.

Как осуществляется взаимодействие с клиентами, которых не устроила работа

Попробуйте задать вопрос: «Если мы окажемся недовольны работой, что делать?»

Когда компания начинает говорить, что они работают качественно и такая ситуация не произойдет никогда, то это тревожный знак. В серьезной и надежной организации будет разработана система по работе с проблемными ситуациями. Фирма должна проинструктировать вас, куда можно будет обратиться, если возникнут те или иные проблемы. 

Наличие информации о реализованных проектах

Часто фирмы 1С указывают информацию о реализованных проектах на своих сайтах. Также вы можете узнать эту информацию у сотрудников компании. Подобные сведения помогут оценить масштабы и типы клиентов. К тому же, у клиентов, которые уже сотрудничали с организацией, вы можете поинтересоваться качеством выполненных работ.


В компании Автоматизация бизнеса вы можете купить программы 1С, заказать услуги по внедрению и сопровождению, а также приобрести необходимое для автоматизации оборудование. По всем вопросам обращаться по телефону: +7 (351) 242-04-09

Наши специалисты будут рады вам помочь!

Остались вопросы? Мы будем рады проконсультировать Вас! Звоните по номеру +7 (351) 242-04-09 или пишите на почту info@1cab.ru. Поможем Вам внедрить программы 1С и приобрести торговое оборудование